Уважаемые коллеги!
Поздравляю вас с Днем преподавателя высшей школы!
Быть преподавателем высшей школы - большой труд, требующий постоянного развития педагогического мастерства и общей культуры, творческого потенциала и эрудиции в профессиональной деятельности, самодисциплины и высокой ответственности.
В нашем вузе, несмотря на молодость, уже сложилась сильная преподавательская школа с богатыми традициями и хорошей базой. Вы не просто готовите профессионалов, но воспитываете в молодом поколении стремление к познанию нового и неизвестного, пробуждаете в них интерес к науке, вдохновляете на получение знаний, ежедневно учите искать новые решения и достигать поставленных целей. Такая деятельность требует постоянной самоотдачи и развития. Каждый из вас, как правило, ведет активную исследовательскую деятельность, стремится к новым горизонтам!
Очень важно, что вы идете в ногу со временем, внедряете современные технологии обучения, используете передовые достижения науки. От вас зависит дальнейшая судьба и уровень профессионализма курсантов, которые впоследствии будут совершать научные открытия, развивать уголовно-исполнительную систему, служить на благо нашей страны и пенитенциарной науки. Успехи курсантов – это профессиональное признание вашего мастерства!
Благодарю вас всех за самоотверженный труд, профессионализм, терпение, преданность избранному делу и желаю научных и творческих достижений, профессионального роста, успехов в реализации намеченных планов, здоровья и благополучия!
Начальник
Университета ФСИН России
полковник внутренней службы
А.А. Вотинов
